Unser Kollegium (Schuljahr 2018/2019)

NameVerantwortlichkeitenE-Mail
Herr BaliharKlassenlehrer 8b, Lehrerratn.balihar@os-herbert-tschaepe.de
Frau CintemurReferendarind.cintemur@os-herbert-tschaepe.de
Frau de GennaroStellvertretende Klassenlehrerin 10a, Teamgeburtstage, Schülerküche, Lehrerküche, Organisation Sprachreisen, AG Fort- und Weiterbildungm.de.gennaro@os-herbert-tschaepe.de
Herr DomagallaKlassenlehrer 10bm.domagalla@os-herbert-tschaepe.de
Herr FandrichKlassenlehrer 10a, Fachkonferenzleitung Naturwissenschaftena.fandrich@os-herbert-tschaepe.de
Frau Fischerm.fischer@os-herbert-tschaepe.de
Frau FrühaufKlassenlehrerin 9cl.fruehauf@os-herbert-tschaepe.de
Frau GreupnerKlassenlehrerin 8c, Beratendes Mitglied der Schülerkonferenzu.greupner@os-herbert-tschaepe.de
Frau GüntherKlassenlehrerin 9a, Fachkonferenzleiterin Kunst/Musik (Talente), Schulkonferenzk.guenther@os-herbert-tschaepe.de
Herr HeineKlassenlehrer 7b, Fachkonferenzleiter WATf.heine@os-herbert-tschaepe.de
Frau JafariReferendarinm.jafari@os-herbert-tschaepe.de
Herr Loucém.louce@os-herbert-tschaepe.de
Herr MätschkeKlassenlehrer 9b, Fachkonferenzleiter Gesellschaftswissenschaften, Jahrgangsstufenleiter 9, Medienkonzeptc.maetschke@os-herbert-tschaepe.de
Frau MakschinStellvertretende Klassenlehrerin 9c, AG Praxislernen, Schulkonferenz, Koordination Berufsorientierung und INISEK-Projektea.makschin@os-herbert-tschaepe.de
Herr PeschkaStellvertretender Klassenlehrer 10c, Datenschutzbeauftragter, PONK-Fachkraft, Schülerkonferenz, Vorstand Förderverein, Medienkonzept mit Hr. Mätschke, AG Öffentlichkeitsarbeit, Homepaged.peschka@os-herbert-tschaepe.de
Frau PollowStellvertretende Schulleiterink.pollow@os-herbert-tschaepe.de
Frau ProkopStellvertretende Klassenlehrerin 7c & 8b, Fachkonferenzleiterin Sprachen, Organisation Sprachreisen, Elternkonferenzk.prokop@os-herbert-tschaepe.de
Frau RadkeReferendarinr.radke@os-herbert-tschaepe.de
Herr SchwabeStellvertretender Klassenlehrer 8a, Leiter Schul- und Volkssternenwarte Dahlewitzl.schwabe@os-herbert-tschaepe.de
Frau SteglichStellvertretende Klassenlehrerin 9bn.steglich@os-herbert-tschaepe.de
Herr StillerStellvertretender Klassenlehrer 7a, Fußball-WM der Schulen, Klassenfahrten, Vorstand Förderverein, AG Projekte, Schülerkonferenzm.stiller@os-herbert-tschaepe.de
Frau StrohbuschKlassenlehrerin 7a, Jahrgangsstufenleiterin 7, Organisation Sprachreisen, Schulchronikb.strohbusch@os-herbert-tschaepe.de
Frau Tennagel-ScholzStellvertretende Klassenlehrerin 7b & 10b, Kreislehrerratw.tennagel-scholz@os-herbert-tschaepe.de
Frau TeuschStellvertretende Klassenlehrerin 9an.teusch@os-herbert-tschaepe.de
Frau TöpelmannSchulleiterin, Schulkonferenzm.toepelmann@os-herbert-tschaepe.de
Frau Ungerd.unger@os-herbert-tschaepe.de
Frau VoigtKlassenlehrerin 8cm.voigt@os-herbert-tschaepe.de
Herr WelzelKlassenlehrer 7c, Fachkonferenzleiter Sport, Lehrerrat, Elternkonferenzd.welzel@os-herbert-tschaepe.de
Frau WollerKlassenlehrerin 8a, Fachkonferenzleiterin Deutsch, Jahrgangsstufenleiterin 8, AG Schulinterne Entwicklung, Lehrerrats.woller@os-herbert-tschaepe.de
Frau WoschKlassenlehrerin 10c, AG Ganztag, Schulkonferenz, Jahrgangsstufenleiterin 10m.wosch@os-herbert-tschaepe.de
Frau Zipperer-HeinemannStellvertretende Klassenlehrerin 8c, Fachkonferenzleiterin Mathe, Schülerkonferenz a.zipperer@os-herbert-tschaepe.de